CALENDARIO DI SERIE D 2013-2014

 

Girone di Andata

 

Campi di calcio

 

 

1° GIORNATA  1 settembre 2013

 

Deruta-Flaminia C.: 1-2                                           

 

Narnese-Trestina : 1-1                                 

 

Olimpia Colligiana-Gualdo Casacastalda: 1-1

 

Ostia Mare-Foligno: 0-1                                

 

Pistoiese-Bastia: 6-0                                     

 

Pontevecchio-Jolly Montemurlo: 1-1

 

Sansepolcro-Fiesolecaldine: 2-1

 

Scandicci-Arezzo: 0-0                                 

 

V. Spoleto-Pianese: 1-3

 

2° GIORNATA  8 settembre 2013

Arezzo-Pistoiese: 1-1

Bastia-Olimpia Colligiana: 0-1

Fiesolecaldine-Deruta: 2-1

Flaminia C.-Ostia Mare: 0-2

Foligno-Narnese: 4-2

Gualdo Casacastalda-Pontevecchio: 4-2

Jolly Montemurlo-V. Spoleto: 1-4

Pianese-Sansepolcro: 1-0

Trestina-Scandicci: 0-2

3° GIORNATA  15 settembre 2013 

Deruta-Trestina: 0-4

Jolly Montemuro-Pianese: 0-0

Narnese-Bastia: 1-1

Ostia Mare-Arezzo: 1-3

Pistoiese-Gualdo Casacastalda: 3-1 Pontevecchio-Fiesolecaldine: 1-2

Sansepolcro-Foligno: 0-1

Scandicci-Olimpia Colligiana: 0 -3

V. Spoleto-Flaminia C.: 1-0

 

5° GIORNATA  29 settembre 2013 Deruta-Bastia: 2-2 (giocata il 9/10/13)

Jolly Montemurlo-Flaminia C.: 1-0

Narnese-Pistoiese: 1-1

Ostia Mare-Olimpia Colligiana: 0-2

Pianese-Fiesolecaldine: 2-1

Pontevecchio-Foligno: 1-2

Sansepolcro-Arezzo: 2-0

Scandicci-Gualdo Casacastalda: 3-1

V. Spoleto-Trestina: 4-2


 

 

4° GIORNATA 22 settembre 2013

Arezzo-Narnese: 4-0

Bastia-Scandicci: 2-1

Fiesolecaldine-V. Spoleto: 3-1

Flaminia C.-Sansepolcro: 2-2

Foligno-Deruta: 1-1

Gualdo Casacastalda-Jolly Montemurlo: 1-1

Olimpia Colligiana-Pistoiese: 0-2

Pianese-Pontevecchio: 6-1

Trestina-Ostia Mare: 1-3

6° GIORNATA 6 ottobre 2013

Arezzo-Deruta: 2-1

Bastia-Ostia Mare: 2-6

Fiesolecaldine-Jolly Montemurlo: 0-1

Flaminia C.-Pontevecchio: 0-2

Foligno-V. Spoleto: 3-1

Gualdo Casacastalda-Pianese: 0-1

Olimpia Colligiana-Narnese: 2-0

Pistoiese-Scandicci: 5-0

Trestina-Sansepolcro: 3-0 

8° GIORNATA  20 ottobre 2013

Arezzo-V. Spoleto: 2-0

Bastia-Sansepolcro: 4-3

Flaminia C.-Pianese: 1-1 

Foligno-Jolly Montemurlo: 0-0

Gualdo Casacastalda-Fiesolecaldine: 4-2

Olimpia Colligiana-Deruta: 1-2

Pistoiese-Ostia Mare: 1-0

Scandicci-Narnese: 1-0

Trestina-Pontevecchio: 3-1


 

9° GIORNATA  27 ottobre 2013

Deruta-Narnese: 2-3

Fiesolecaldine-Trestina: 1-1

Flaminia C.-Foligno: 1-1

Jolly Montemurlo-Bastia: 1-1

Ostia Mare-Gualdo Casacastalda: 2-0

Pianese-Arezzo: 1-1

Pontevecchio-Olimpia Colligiana: 2-3

Sansepolcro-Scandicci: 2-2

V. Spoleto-Pistoiese: 2-2

7° GIORNATA  13 ottobre 2013 

Deruta-Pistoiese: 2-2

Fiesolecaldine-Flaminia C.: 1-2

Jolly Montemurlo-Trestina: 4-0

Narnese-Gualdo Casacastalda: 1-0

Ostia Mare-Scandicci: 2-0

Pianese-Foligno: 1-0

Pontevecchio-Arezzo: 0-3

Sansepolcro-Olimpia Colligiana: 0-0

V. Spoleto-Bastia: 0-1

11° GIORNATA  10 novembre 2013 Deruta-Gualdo Casacastalda: 0-2

Fiesolecaldine-Bastia: 1-2

Flaminia C.-Arezzo: 0-1

Foligno-Trestina: 3-0

Jolly Montemurlo-Pistoiese: 1-1

Pianese-Olimpia Colligiana: 2-1

Pontevecchio-Scandicci: 0-2

Sansepolcro-Ostia Mare: 1-0

V. Spoleto-Narnese: 1-0


 

10° GIORNATA  3 novembre 2013 Arezzo-Jolly Montemurlo: 1-1

Bastia-Pontevecchio: 2-1

Foligno-Fiesolecaldine: 2-0

Gualdo Casacastalda-Flaminia C.: 0-0

Narnese-Ostia Mare: 0-0

Olimpia Colligiana-V. Spoleto: 2-0

Pistoiese-Sansepolcro: 2-1

Scandicci-Deruta: 1-2

Trestina-Pianese: 0-0


 

12° GIORNATA  17 novembre 2013

Arezzo-Fiesolecaldine: 4-0

Bastia-Pianese: 1-1

Gualdo Casacastalda-Foligno: 1-1

Narnese-Sansepolcro: 1-1

Olimpia Colligiana-Jolly Montemurlo: 2-2

Ostia Mare-Deruta: 0-0

Pistoiese-Pontevecchio: 5-0

Scandicci-V. Spoleto: 2-0

Trestina-Flaminia C.: 2-0


 

 

13° GIORNATA  24 novembre 2013

Fiesolecaldine-Pistoiese: 0-3

Flaminia C.-Olimpia Colligiana: 1-0

Foligno-Bastia: 1-0

Jolly Montemurlo-Narnese: 4-2

Pianese-Scandicci: 2-2

Pontevecchio-Ostia Mare: 3-3

Sansepolcro-Gualdo Casacastalda: 2-1

Trestina-Arezzo: 1-1

V. Spoleto-Deruta: 1-1

 

 


 

 

15° GIORNATA  8 dicembre 2013 Arezzo-Gualdo Casacastalda: 4-1

Fiesolecaldine-Scandicci: 0-2

Flaminia C.-Pistoiese: 1-2

Foligno-Olimpia Colligiana: 2-0

Jolly Montemurlo-Ostia Mare: 1-2

Pianese-Narnese: 3-0

Pontevecchio-Deruta: 3-1

Trestina-Bastia: 4-0

V. Spoleto-Sansepolcro: 2-0

14° GIORNATA  1 dicembre 2013 Arezzo-Foligno: 1-1

Bastia-Flaminia C.: 1-1

Deruta-Sansepolcro: 1-2

Gualdo Casacastalda-Trestina: 0-0

Narnese-Pontevecchio: 0-2

Olimpia Colligiana-Fiesolecaldine: 1-0

Ostia Mare-V. Spoleto: 1-0

Pistoiese-Pianese: 3-1

Scandicci-Jolly Montemurlo: 1-0


 

17° GIORNATA  22 dicembre 2013

Arezzo-Bastia: 1-1

Fiesolecaldine-Narnese: 2-1

Flaminia C.-Scandicci: 0-1

Foligno-Pistoiese: 0-2

Gualdo Casacastalda-V. Spoleto: 2-1

Jolly Montemurlo-Deruta: 2-0

Pianese-Ostia Mare: 2-1

Pontevecchio-Sansepolcro: 1-1

Trestina-Olimpia Colligiana: 1-1


 

 

16° GIORNATA  15 dicembre 2013

Bastia-Gualdo Casacastalda: 2-0

Deruta-Pianese: 0-2

Narnese-Flaminia C.: 3-3

Olimpia Colligiana-Arezzo: 0-1

Ostia Mare-Fiesolecaldine: 2-1

Pistoiese-Trestina: 2-1

Sansepolcro-Jolly Montemurlo: 2-2

Scandicci-Foligno: 1-0

V. Spoleto-Pontevecchio: 5-2

 CALENDARIO DI SERIE D 2013-1014

Girone di Ritorno

Campi di calcio

18° GIORNATA 5 gennaio 2014

Flaminia C.-Deruta: 5-2

Trestina-Narnese: 1-0

Gualdo Casacastalda-Olimpia Colligiana: 3-2

Foligno- Ostia Mare: 2-1

Bastia- Pistoiese: 1-5

Jolly Montemurlo-Pontevecchio: 1-1

Fiesolecaldine-Sansepolcro: 1-0

Arezzo- Scandicci: 3-2

Pianese- Voluntas Spoleto: 3-1

19° GIORNATA 12 gennaio 2014

Pistoiese-Arezzo: 1-1

Olimpia Colligiana-Bastia: 1-0

Deruta-Fiesolecaldine: 0-3

Ostia Mare-Flaminia C.: 3-4

Narnese- Foligno: 1-1

Pontevecchio-Gualdo Casacastalda: 1-3

V. Spoleto-Jolly Montemurlo: 0-0

Sansepolcro-Pianese: 1-1

Scandicci-Trestina: 0-0

20° GIORNATA  19 gennaio 2014

Trestina- Deruta: 1-0

Pianese- Jolly Montemurlo: 1-0

Bastia- Narnese: 2-0

Arezzo- Ostia Mare: 0-0

Gualdo Casacastalda-Pistoiese: 2-0

Fiesolecaldine-Pontevecchio: 1-4

Foligno-Sansepolcro: 1-0

Olimpia Colligiana-Scandicci: 2-2

Flaminia C.- V. Spoleto: 0-0 

22° GIORNATA  9 febbraio 2014

Bastia-Deruta: 0-2

Flaminia-C.-Jolly Montemurlo: 1-0

Pistoiese- Narnese: 2-0

Olimpia Colligiana-Ostia Mare: 2-2

Fiesolecaldine-Pianese: 1-1

Foligno-Pontevecchio: 4-0

Arezzo- Sansepolcro: 2-2

Gualdo Casacastalda-Scandicci: 1-1

Trestina - V. Spoleto: 1-1

23° GIORNATA  16 febbraio 2014

Deruta-Arezzo

Ostia Mare-Bastia

Jolly Montemurlo-Fiesolecaldine

Pontevecchio-Flaminia C.: 2-1

V. Spoleto-Foligno

Pianese-Gualdo Casacastalda

Narnese-Olimpia Colligiana

Scandicci-Pistoiese

Sansepolcro-Trestina: 3-1

21° GIORNATA 26 gennaio 2014

Narnese-Arezzo: 1-4

Scandicci-Bastia: 2-1

V. Spoleto-Fiesolecaldine: 1-0

Sansepolcro- Flaminia C.: 1-1

Deruta- Foligno: 1-1

Jolly Montemurlo- Gualdo Casacastalda: 1-1

Pistoiese-Olimpia Colligiana: 3-0

Pontevecchio-Pianese: 3-3

Ostia Mare-Trestina: 3-0

 



 

25° GIORNATA 2 marzo 2014

V. Spoleto-Arezzo: 0-1

Sansepolcro-Bastia: 0-0

Pianese-Flaminia C.: 4-2

Jolly Montemurlo-Foligno: 0-1

Fiesolecaldine-Gualdo Casacastalda: 1-1

Deruta-Olimpia Colligiana: 1-2

Ostia Mare-Pistoiese: 2-2

Narnese-Scandicci: 0-1

Pontevecchio-Trestina: 2-3

26° GIORNATA  9 marzo 2014

Narnese- Deruta: 1-2

Trestina-Fiesolecaldine: 3-0

Foligno-Flaminia Civitacastellana: 1-1

Bastia-Jolly Montemurlo: 2-2

Gualdo Casacastalda-Ostia Mare: 0-0

Arezzo-Pianese: 0-0

Olimpia Colligiana-Pontevecchio: 1-0

Scandicci-Sansepolcro: 4-3

Pistoiese-V. Spoleto: 1-0

24° GIORNATA  23 febbraio 2014 

Pistoiese-Deruta: 2-0

Flaminia C.- Fiesolecaldine: 2-0

Trestina-Jolly Montemurlo: 0-0

Gualdo Casacastalda-Narnese: 0-0

Scandicci-Ostia Mare: 1-1

Foligno-Pianese: 1-0

Arezzo-Pontevecchio: 1-0

Olimpia Colligiana-Sansepolcro: 0-2

Bastia-V. Spoleto: 2-0

 

27° GIORNATA  16 marzo 2014

Jolly Montemurlo-Arezzo: 1-1

Pontevecchio-Bastia: 0-1

Fiesolecaldine-Foligno: 1-1

Flaminia C.- Gualdo Casacastalda: 1-2

Ostia Mare - Narnese: 1-1

V. Spoleto-Olimpia Colligiana: 1-2

Sansepolcro-Pistoiese: 2-3

Deruta-Scandicci: 1-3

Pianese-Trestina: 3-1

28° GIORNATA  23 marzo 2014

Gualdo Casacastalda - Deruta: 1-3

Bastia - Fiesolecaldine: 2-1

Arezzo - Flaminia C.: 1-0

Trestina - Foligno: 0-2

Pistoiese - Jolly Montemurlo: 2-0

Olimpia Colligiana - Pianese: 3-0

Scandicci - Pontevecchio: 2-1

Ostia Mare - Sansepolcro: 0-2

Narnese - V. Spoleto: 0-3

29° GIORNATA  30 marzo 2014

Fiesolecaldine - Arezzo: 0-5

Pianese - Bastia: 2-1

Foligno - Gualdo Casacastalda: 0-0

Sansepolcro - Narnese: 1-0

Jolly Montemurlo - Olimpia Colligiana: 3-1

Deruta - Ostia Mare: 0-1

Pontevecchio - Pistoiese: 1-2

V. Spoleto - Scandicci: 2-3

Flaminia C. - Trestina: 1-1

30° GIORNATA  06 aprile 2014

Pistoiese-Fiesolecaldine: 1-0

Olimpia Colligiana-Flaminia C.: 0-0

Bastia-Foligno: 0-1

Narnese-Jolly Montemurlo: 1-3

Scandicci-Pianese: 1-0

Ostia Mare-Pontevecchio: 4-2

Gualdo Casacastalda-Sansepolcro: 1-1

Arezzo-Trestina: 2-0

Deruta-V. Spoleto: 0-3

 

31° GIORNATA  13 aprile 2014

Foligno - Arezzo: 2-0

Flaminia C. - Bastia: 1-2

Sansepolcro - Deruta: 1-2

Trestina - Gualdo Casacastalda: 0-0

Pontevecchio - Narnese: 2-1

Fiesolecaldine - Olimpia Colligiana: 1-1 

V. Spoleto - Ostia Mare: 2-0

Pianese - Pistoiese: 2-2

Jolly Montemurlo - Scandicci: 1-0

32° GIORNATA  17 aprile 2014

Gualdo Casacastalda - Arezzo: 3-1

Scandicci - Fiesolecaldine: 5-1

Pistoiese - Flaminia C.: 2-2

Olimpia Colligiana - Foligno: 0-1

Ostia Mare - Jolly Montemurlo: 1-0

Narnese - Pianese: 0-2

Deruta - Pontevecchio: 2-0

Bastia - Trestina: 0-2

Sansepolcro - V. Spoleto: 4-2

33° GIORNATA  27 aprile 2014

Gualdo Casacastalda - Bastia: 2-2

Pianese - Deruta: 3-2

Flaminia C. - Narnese: 2-1

Arezzo - Olimpia Colligiana: 0-1

Fiesolecaldine - Ostia Mare: 0-2

Trestina - Pistoiese: 2-2

Jolly Montemurlo - Sansepolcro: 1-1

Foligno - Scandicci: 1-1

Pontevecchio - V. Spoleto: 1-3

 

34° GIORNATA 4 maggio 2014

Bastia-Arezzo: 0-4

Narnese-Fiesolecaldine: 3-2

Scandicci-Flaminia C.: 2-1

Pistoiese-Foligno: 1-1

V. Spoleto-Gualdo Casacastalda: 2-1

Deruta-Jolly Montemurlo: 2-0

Ostia Mare-Pianese: 3-3

Sansepolcro-Pontevecchio: 6-0

Olimpia Colligiana-Trestina: 2-0