News

09/11/2019 - 10ª Giornata

/

Pontevecchio - FC Castello: 2 - 0

 

29’pt rig. e 4’st Castelletti  (PV).

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Videogol>>

Incontri del fine settimana - 9 e 10 novembre:

tutte le partite>>

03/11/2019 - 9ª Giornata

/

Pontevecchio - Piccione: 1 - 1

 

14' pt Trequattrini (PV),

16' pt Malocaj (Pi)

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Altri risultati:

Branca 1969 - Casa del Diavolo: 3 - 3

FC Castello Calcio - Selci Nardi: 4 - 1

Mugnano Calcio - Montone: 4 - 1

Pievese - Mantignana: 1 - 0

S. M. Juventina FC - Pietralunghese: 1 - 0

Tavernelle Calcio - Tiberis Macchie: 4 - 0

Ventinella - Marra S. Feliciano: 1 - 1

Risultati incontri del fine settimana:

 

Juniores

Petrignano - Pontevecchio: 2 - 0

38' st Ceccotti, 39' st Casale

Allievi Regionali A2

Don Bosco - Pontevecchio: 3 - 3

Ake, Coli, Fruganti - Piferotti, Giombetti, Lanari

Giovanissimi Regionali A1

Pontevecchio - Foligno: 0 - 2

30' pt Memisi, 20' st Cristofani

Incontri del fine settimana - 2 e 3 novembre:

tutte le partite>>

27/10/2019 - 8ª Giornata

/

Tiberis Macchie - Pontevecchio: 2 - 2

 

17' pt rig. Castelletti (PV), 35' pt Ielpo (PV), 3' st rig. Feliciani (TM),

8' st Hoti (TM)

Rassegna stampa>>

Altri risultati:

Casa del Diavolo - Ventinella: 1 - 2

M. S. Feliciano - S. M. Juventina FC: 2 - 1

Mantignana - Tavernelle Calcio: 1 - 1

Montone - Pievese: 3 - 4

Piccione - FC Castello Calcio: 1 - 2

Pietralunghese - Mugnano Calcio: 3 - 3

Selci Nardi - Branca 1969: 0 - 4

Risultati incontri del fine settimana:

 

Juniores

Pontevecchio - Narnese: 3 - 1

41' pt Cipriani (PV), 3' st Spulcia (PV), 31' st Panico (PV),

4' pt Salvagni (N)

 

Allievi Regionali A2

Pontevecchio - Agape: 6 - 0

Giovanissimi Regionali A1

Castiglione del Lago - Pontevecchio: 0 - 2

10 ' e 25 ' st Azodo

Seguici su:

 

logo facebook.jpg

Branca

27

Pontevecchio

24

FC Castello

22

Ventinella

20

Marra S. Feliciano

18

Casa del Diavolo

15

Selci Nardi

15

Montone

14

Pievese*

13

San Marco Juventina

12

Tavernelle

12

Piccione

11

Mugnano

11

Tiberis Macchie

10

Mantignana

8

Pietralunghese*

2

Please reload

Fotogallery

Altri risultati:

Casa del Diavolo - Mugnano Calcio: 0 - 0

Marra S. Feliciano - Pievese: 2 - 2

Montone - Tavernelle calcio: 2 - 0

Piccione - Ventinella: 2 - 1

Pietralunghese - Mantignana: 0 - 5

Selci Nardi - S. Marco Juventina FC: 1 - 0

Tiberis Macchie - Branca 1969: 0 - 1

Risultati incontri del fine settimana:

 

Juniores

Castel del Piano - Pontevecchio: 2 - 5

 

Allievi Regionali A2

Pontevecchio - FC Castello: 3 - 1

Giovanissimi Regionali A1

Ducato - Pontevecchio: 1 - 0

33' pt Raggi

Incontri del fine settimana - 16 e 17 novembre:

tutte le partite>>

Risultati incontri del fine settimana:

 

Juniores

Pontevecchio - Baldaccio Bruni: 2 - 2

Bruni (PV), Gambacorta (PV), Barni (BB), Mafucci (BB)

Allievi Regionali A2

FC Castello - Pontevecchio: 0 - 0

Giovanissimi Regionali A1

Pontevecchio - Castel del Piano: rinviata

17/11/2019 - 11ª Giornata

/

Tavernelle - Pontevecchio: 2 - 3

 

33' pt Castelletti (PV),

8' st Vinciarelli (PV),

14' st rig. Castelletti (PV),

23' st Arcioni (T), 24' st Pica (T)

Formazione>>

Altri risultati:

Branca 1969 - Piccione: 3 - 0

FC Castello Calcio - Tiberis Macchie: 3 - 0

Mantignana - Montone: 0 - 0

Mugnano Calcio - Marra S. Feliciano: 0 - 0

Pievese - Pietralunghese: rinviata

S. M. Juventina FC-Casa del Diavolo: 1 - 2

Ventinella - Selci Nardi: 1 - 1

Incontri del fine settimana - 26 e 27 ottobre:

tutte le partite>>

20/10/2019 - 7ª Giornata

/

Pontevecchio - Casa del Diavolo:2-0

 

17' pt rig., 4' st Castelletti

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Videogol>>

Altri risultati:

Branca - Pietralunghese: 5 - 0

FC Castello Calcio - Marra S. Feliciano: 3 - 1

Mugnano Calcio - Pievese: 1 - 1

San Marco Juventina FC - Mantignana: 1 - 0

Tavernelle Calcio - Piccione: 1 - 1

Tiberis Macchie - Selci Nardi: 0 - 0

Ventinella - Montone: 2 - 2

Risultati incontri del fine settimana:

 

Juniores

Casa del Diavolo - Pontevecchio: 2 - 0

Allievi Regionali A2

Trestina - Pontevecchio: 1 - 2

Giovanissimi Regionali A1

Angelana - Pontevecchio: 2 - 1

6' pt Bertoldi (A), 27' pt Valigi (A), 40' st Azodo (P)

Incontri del fine settimana - 19 e 20 ottobre:

tutte le partite>>

13/10/2019 - 6ª Giornata

/

Selci Nardi - Pontevecchio 0 - 1

 

22' st Ameti

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Altri risultati:

Casa del Diavolo - FC Castello Calcio: 3 - 2

Marra S. Feliciano - Branca 1969: 0 - 2

Mantignana - Mugnano Calcio: 3 - 3

Montone - San Marco Juventina FC: 2 - 2

Piccione - Tiberis Macchie: 1 - 2

Pievese - Tavernelle Calcio: 4 - 1

Pietralunghese - Ventinella: 0 - 4

Risultati incontri del fine settimana:

 

Juniores

Pontevecchio - Ducato: 3 - 2

Gambacorta (PV), Passeri G. (PV), Binaglia (PV)

Allievi Regionali A2

Pontevecchio - MdL S. Secondo: 6 - 0

Giovanissimi Regionali A1

Pontevecchio - Pontevalleceppi: 3 - 0

14' pt Gallina, 15' st Azodo, 27' st Vinti

1   2   3

1/13