Incontri del fine settimana - 12 e 13 ottobre:

tutte le partite>>

06/10/2019 - 5ª Giornata

/

Pontevecchio - Pietralunghese: 3 - 1

 

 

20' pt Passeri (PV),

 

30' pt Camilletti (Pi),

 

32' pt Castelletti (PV),

 

37' pt Passeri (PV)

 

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Altri risultati:

Branca 1969 - Mantignana: 2 -2

FC Castello Calcio - Montone: 0 - 0

Piccione -  Casa del Diavolo: 2 - 1

S. Marco Juventina - Mugnano: 2 - 1

Tavernelle Calcio - Selci Nardi: 4 - 4

Tiberis Macchie - Marra S. Feliciano: 0 - 2

Ventinella - Pievese: 3 - 0

Risultati incontri del fine settimana:

 

Juniores

Sansepolcro - Pontevecchio: 0 - 0

Allievi Regionali A2

Gualdo Casacastalda - Pontevecchio: 3 - 3

Giovanissimi Regionali A1

Santa Sabina - Pontevecchio: 7 - 1

Incontri del fine settimana - 5 e 6 ottobre:

tutte le partite>>

29/09/2019 - 4ª Giornata

/

Marra - Pontevecchio: 4 - 0

 

45' pt Mancini,

 

3' st, 8' st, 18' st Bartoccini S.

 

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Altri risultati:

Casa del Diavolo - Tiberis Macchie: 0 - 0

Mantignana - Ventinella: 1 - 1

Montone - Branca 1969: 0 - 2

Mugnano Calcio - Tavernelle Calcio: 0 - 2

Pievese - San Marco Juventina FC: 1 - 1

Pietralunghese - FC Castello Calcio: 2 - 3

Selci Nardi - Piccione: 2 -1

Risultati incontri del fine settimana:

 

Juniores

Pontevecchio - Gualdo: 5 - 3

2 Cipriani, Martinetti, Caprini

Allievi Regionali A2

Pontevecchio - Pievese: 6 - 0

5', 10' e 25' pt Piferotti, 20' pt Toscano, 22' pt Lanari, 23' st Rosi (rig)

 

Giovanissimi Regionali A1

Pontevecchio - Cannara: 0 - 4
 

22/09/2019 - 3ª Giornata

/

Pontevecchio - Montone: 1 - 1

 

4' pt Castelletti (P), 18' pt Bartolo (M)

 

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Videogol>>

Altri risultati:

Branca 1969 - Pievese: 1 - 1

FC Castello Calcio - Mantignana: 2 - 0

Piccione - Marra S. Feliciano: 2 - 3

Selci Nardi - Casa del Diavolo: 3 - 1

Tavernelle  - S. M. Juventina FC: 2 - 0

Tiberis Macchie - Pietralunghese: 1 - 1

Ventinella - Mugnano Calcio: 3 - 0

 Risultati incontri del fine settimana:

 Juniores Regionali A1

 Olympia Thyrus: 0 - 1

 Ait 

 

 Giovanissimi A1

 Va Sansepolcro-Pontevecchio 2-1
 24' pt Sotgiu (PV), 30' pt Meozzi (S), 29' st Zanchi (S)

16/09/2019 - 2ª Giornata

/

Pievese - Pontevecchio: 2 - 3

18' pt Passeri (PV), 28' pt Castelletti (PV),

43' pt aut. Di Girolamo (PV),

3' st Metolli (Pi), 48' st Graziani (Pi)

Rassegna stampa>>

Altri risultati:

Marra S. Feliciano - Casa del Diavolo: 1 - 2

Mantignana - Tiberis Macchie: 1 - 3

Montone - Piccione: 5 - 1

Mugnano - FC Castello Calcio: 2 - 0

Pietralunghese - Selci Nardi: 0 - 1

S. M. Juventina FC - Branca 1969: 1-3

Tavernelle Calcio - Ventinella: 0 - 4

08/09/2019 - 1ª Giornata

Pontevecchio - Mantignana: 1 - 0

5' pt Castelletti rig. 

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Altri risultati:

Branca-Mugnano 4-3
Casa del Diavolo-Tavernelle 2-1
Fc Castello-Pievese 3-0 
Piccione-Pietralunghese 3-0 
Selci Nardi-Marra 1-2
Tiberis Macchie-Montone 0-1 
Ventinella-S.M. Juventina 1-1 

 

04/09/2019 - Coppa di Promozione - Recupero seconda giornata

                     

San Marco Juventina - Pontevecchio : 2 - 2  

Castelletti (P), Canestri (S), Granocchia (S), Castelletti (P)

1   2   3

1/13