CALENDARIO CAMPIONATO DI ECCELLENZA    2018 - 2019

 

 

 

1^ GIORNATA AND. 9 SETTEMBRE 2018
Angelana-Spoleto: 4 - 1
Castel del Piano-Pontevalleceppi: 1 - 1
Ducato-Assisi Subasio: 3 - 0
Ellera-V.A Sansepolcro: 2 - 2
Foligno-Massa Martana: 2 - 1
Narnese-Pontevecchio: 1 - 1
Orvietana-San Sisto: 1 - 1
Pievese-Lama: 1 - 3

2^ GIORNATA AND. 16 SETTEMBRE 2018  
Assisi Subasio-Angelana: 0 - 2
Lama-Ducato: 2 - 1
Massa Martana-Castel del Piano: 1 - 2
Pontevalleceppi-Ellera: 0 - 3
Pontevecchio-Foligno: 1 - 1
San Sisto-Narnese: 0 - 0
Spoleto-Orvietana: 2 - 0
V.A. Sansepolcro-Pievese: 3 - 0

3^ GIORNATA AND. 23 SETTEMBRE 2018
Angelana-Pontevecchio: 2 - 3
Castel del Piano-Lama: 0 - 1
Ellera-Ducato: 5 - 2
Foligno-V.A. Sansepolcro: 3 - 0
Narnese-Pontevalleceppi: 1 - 0
Orvietana-Massa Martana: 3 - 0
Pievese-Assisi Subasio: 3 - 2
Spoleto-San Sisto: 0 - 0

4^ GIORNATA AND. 30 SETTEMBRE 2018 
Assisi Subasio-Spoleto: 0 - 1
Ducato-Pievese: 2 - 1
Lama-Ellera: 2 - 0
Massa Martana-Narnese: 2 - 0
Pontevalleceppi-Foligno: 2 - 9
Pontevecchio-Orvietana. 2 - 0
San Sisto-Angelana: 1 - 0
V.A. Sansepolcro-Castel del Piano: 2 - 2

5^ GIORNATA AND. 7 OTTOBRE 2018 
Angelana-Pontevalleceppi: 1 - 1
Castel del Piano-Pievese: 2 - 2
Ellera-Assisi Subasio: 3 - 2
Foligno-Ducato: 7 - 0
Narnese-Lama: 0 - 2 
Orvietana-V.A. Sansepolcro: 1 - 3
San Sisto-Pontevecchio:

sospesa per furto negli spogliatoi: recupero 1 - 1
Spoleto-Massa Martana: 2 - 1

6^ GIORNATA AND. 14 OTTOBRE 2018 
Assisi Subasio-San Sisto: 2 - 1
Ducato-Castel del Piano: 1 - 2
Lama-Foligno: 1 - 1
Massa Martana-Angelana: 3 - 1
Pievese-Ellera: 2 - 2
Pontevalleceppi-Orvietana: 3 - 0
Pontevecchio-Spoleto: 0 - 3
V.A. Sansepolcro-Narnese: 1 - 1

7^ GIORNATA AND. 21 OTTOBRE 2018 - RIT. 17 FEBBRAIO 2019
Angelana-Lama: 1 - 1
Castel del Piano-Assisi Subasio: 2 - 0
Foligno-Ellera: 2 - 1
Narnese-Pievese: 1 - 0
Orvietana-Ducato: 2 - 2
Pontevecchio-Massa Martana: 1 - 1
San Sisto-Pontevalleceppi: 0 - 0
Spoleto-V.A. Sansepolcro: 2 - 1

8^ GIORNATA AND. 28 OTTOBRE 2018 - RIT. 3 MARZO 2019
Assisi Subasio-Pontevecchio: 0 - 0
Ducato-Narnese: 1 - 1
Ellera-Castel del Piano: 1 - 1
Lama-Orvietana: sospesa sul 0 - 1 per mal tempo
Massa Martana-San Sisto: 0 - 2
Pievese-Foligno: 1 - 2
Pontevalleceppi-Spoleto: 0 - 3
V.A. Sansepolcro-Angelana: 1 - 0

9^ GIORNATA AND. 4 NOVEMBRE 2018 - RIT. 10 MARZO 2019
Angelana-Pievese: 2 - 0
Foligno-Assisi Subasio: 1 - 0
Massa Martana-Pontevalleceppi: 2 - 2
Narnese-Castel del Piano: 1 - 3
Orvietana-Ellera: 0 - 1
Pontevecchio-V.A. Sansepolcro: 1 - 1
San Sisto-Lama: 1 - 1
Spoleto-Ducato: 2 - 2

10^ GIORNATA AND. 11 NOVEMBRE 2018 - RIT. 17 MARZO 2019
Assisi Subasio-Massa Martana: 0 - 2
Castel del Piano-Foligno: 0 - 1
Ducato-Angelana: 0 - 0
Ellera-Narnese: 2 - 2
Lama-Spoleto: 0 - 2
Pievese-Orvietana: 0 - 1
Pontevalleceppi-Pontevecchio: 2 - 1
V.A. Sansepolcro-San Sisto: 2 - 3

11^GIORNATA AND. 18 NOVEMBRE 2018 - RIT. 24 MARZO 2019
Angelana-Castel del Piano: 2 - 1
Massa Martana-Lama: 2 - 3
Narnese-Assisi Subasio: 3 - 0
Orvietana-Foligno: 2 - 1
Pontevalleceppi-V.A. Sansepolcro: 1 - 2
Pontevecchio-Ducato: 0 - 0
San Sisto-Pievese: 2 - 0
Spoleto-Ellera: 0 - 0

12^ GIORNATA AND. 25 NOVEMBRE 2018 - RIT. 31 MARZO 2019
Assisi Subasio-Pontevalleceppi: 0 - 0
Castel del Piano-Orvietana: 0 - 1
Ducato-San Sisto: 1 - 0
Ellera-Angelana: 2 - 2
Foligno-Narnese: 3 - 2
Lama-Pontevecchio: 2 - 2
Pievese-Spoleto: 0 - 1
V.A. Sansepolcro-Massa Martana: 2 - 2

13^ GIORNATA AND. 2 DICEMBRE 2018 - RIT. 7 APRILE 2019
Angelana-Foligno: 1 - 3
Massa Martana-Ducato: 1 - 1
Orvietana-Narnese: 2 - 0
Pontevalleceppi-Lama: 0 - 2
Pontevecchio-Pievese: 0 - 3
San Sisto-Ellera: 2 - 1
Spoleto-Castel del Piano: 1 - 2
V.A. Sansepolcro-Assisi Subasio: 4 - 2

14^ GIORNATA AND. 9 DICEMBRE 2018 - RIT. 10 APRILE 2019
Castel del Piano-Pontevecchio: 2 - 1
Ducato-V.A. Sansepolcro: 0 - 2
Ellera-Massa Martana: 1 - 2
Foligno-San Sisto: 0 - 0
Lama-Assisi Subasio: 1 - 1
Narnese-Spoleto: 2 - 1
Orvietana-Angelana: 2 - 1
Pievese-Pontevalleceppi: 1 - 1

15^ GIORNATA AND. 16 DICEMBRE 2018 - RIT. 28 APRILE 2019
Angelana-Narnese: 0 - 1
Assisi Subasio-Orvietana: 2 - 1
Massa Martana-Pievese: 2 - 1
Pontevalleceppi-Ducato: 2 - 2
Pontevecchio-Ellera: 1 - 3
San Sisto-Castel del Piano: 1 - 0
Spoleto-Foligno: 2 - 1
V.A. Sansepolcro-Lama: 0 - 0

Il via domenica 9 settembre alle ore 15, ultimo turno domenica 28 aprile. Soste domenica 30 dicembre, 6 gennaio, 24 febbraio, 14 aprile e 21 aprile, turno infrasettimanale mercoledì 10 aprile

 

16^ GIORNATA - RIT. 23 DICEMBRE 2018

Spoleto - Angelana: 2 -1

PontevalleceppI - Castel del Piano: 0 - 1

Assisi Subasio - Ducato: 1 - 0

V.A Sansepolcro - Ellera: 2 - 1

Pontevecchio - Narnese: 0 - 1

Massa Martana - Foligno: 2 - 3

San Sisto - Orvietana: 0 - 0

Lama - Pievese: 3 - 0

 

17^ GIORNATA - RIT. 13 GENNAIO 2019

Angelana - Assisi Subasio: 1 - 1

Ducato - Lama: 2 - 4

Castel del Piano - Massa Martana: 0 - 0

Ellera - Pontevalleceppi: 1 - 2

Foligno - Pontevecchio: 2 - 0

Narnese - San Sisto: 1 - 1

Orvietana - Spoleto: 2 - 2

Pievese - V.A. Sansepolcro: 1 - 2

 

18^ GIORNATA  - RIT. 20 GENNAIO 2019

Pontevecchio - Angelana: 1 - 1

Lama - Castel del Piano: 2 - 1

Ducato - Ellera: 2 - 1

V.A. Sansepolcro - Foligno: 1 - 1

Pontevalleceppi - Narnese: 3 - 1

Massa Martana - Orvietana: 3 - 4

Assisi Subasio - Pievese: 1 - 0

San Sisto - Spoleto: 1 - 1

19^ GIORNATA  - RIT. 27 GENNAIO 2019

Spoleto - Assisi Subasio: 1 - 2

Pievese - Ducato: 1 - 2

Ellera - Lama: 0 - 0

Narnese - Massa Martana: 2 - 1

Foligno - Pontevalleceppi: 1 - 1

Orvietana - Pontevecchio: 0 - 2

Angelana - San Sisto: 0 - 0

Castel del Piano - V.A. Sansepolcro: 1 - 1

20^ GIORNATA - RIT. 3 FEBBRAIO 2019

Pontevalleceppi - Angelana: 0 - 0

Pievese - Castel del Piano: 0 - 3

Assisi Subasio - Ellera: 2 - 1

Ducato - Foligno: 0 - 3

Lama - Narnese: 4 - 1 

V.A. Sansepolcro - Orvietana: 2 - 2

Pontevecchio - San Sisto: 0 - 1

Massa Martana - Spoleto: 1 - 1

21^ GIORNATA - RIT. 10 FEBBRAIO 2019

San Sisto - Assisi Subasio: 0 - 0

Castel del Piano - Ducato: 2 - 4

Foligno - Lama: 0 - 0

Angelana - Massa Martana: 1 - 2

Ellera - Pievese: 0 - 1

Orvietana - Pontevalleceppi: 1 - 1

Spoleto - Pontevecchio: 0 - 1

Narnese - V.A. Sansepolcro: 2 - 4

22^ GIORNATA - RIT. 17 FEBBRAIO 2019

Lama - Angelana: 1 - 0

Assisi Subasio - Castel del Piano: 1 - 0

Ellera - Foligno: 0 - 4

Pievese - Narnese: 1 - 1

Ducato - Orvietana: 2 - 2

Massa Martana - Pontevecchio: 2 - 0

Pontevalleceppi - San Sisto: 0 - 1

V.A. Sansepolcro - Spoleto: 3 - 2

23^ GIORNATA - RIT. 3 MARZO 2019

Pontevecchio - Assisi Subasio: 0 - 2

Narnese - Ducato: 2 - 1

Castel del Piano - Ellera: 0 - 0

Orvietana - Lama: 1 - 1

San Sisto - Massa Martana: 3 - 0

Foligno - Pievese: 4 - 1

Spoleto - Pontevalleceppi: 1 - 3

Angelana - V.A. Sansepolcro: 1 - 0

24^ GIORNATA  - RIT. 10 MARZO 2019

Pievese - Angelana: 1 - 1

Assisi Subasio - Foligno: 1 - 2

Pontevalleceppi - Massa Martana: 1 - 0

Castel del Piano - Narnese: 1 - 1

Ellera - Orvietana: 1 - 1

V.A. Sansepolcro - Pontevecchio: 1 - 0

Lama - San Sisto: 2 - 3

Ducato - Spoleto: 1 - 0

25^ GIORNATA  - RIT. 17 MARZO 2019

Massa Martana - Assisi Subasio: 2 - 3

Foligno - Castel del Piano: 1 - 0

Angelana - Ducato: 0 - 1

Narnese - Ellera: 0 - 0

Spoleto - Lama: 1 - 3

Orvietana - Pievese: 4 - 0

Pontevalleceppi-Pontevecchio: 2 - 1

San Sisto - V.A. Sansepolcro: 1 - 1

26^GIORNATA - RIT. 24 MARZO 2019

Castel del Piano - Angelana: 0 - 3

Lama - Massa Martana: 2 - 2

Assisi Subasio - Narnese: 0 -0 

Foligno - Orvietana: 0 - 0

V.A. Sansepolcro - Pontevalleceppi: 1 - 1

Ducato - Pontevecchio: 1 - 0

Pievese - San Sisto: 0 - 2

Ellera - Spoleto: 2 - 1

27^ GIORNATA  - RIT. 31 MARZO 2019

Pontevalleceppi - Assisi Subasio: 1 - 0

Orvietana - Castel del Piano: 1 - 1

San Sisto - Ducato: 2 - 2

Angelana - Ellera: 2 - 1

Narnese - Foligno: 2 - 1

Pontevecchio - Lama: 1 - 0

Spoleto - Pievese: 0 - 2

Massa Martana - V.A. Sansepolcro: 2 - 6

28^ GIORNATA - RIT. 7 APRILE 2019

Foligno - Angelana: 1 - 1

Ducato - Massa Martana: 1 - 2

Narnese - Orvietana: 1 - 0

Lama - Pontevalleceppi: 2 - 1

Pievese - Pontevecchio: 2 - 1
Ellera - San Sisto: 3 - 0

Castel del Piano - Spoleto: 3 - 1

Assisi Subasio - V.A. Sansepolcro: 0 - 0

29^ GIORNATA  - RIT. 25 APRILE 2019

Pontevecchio - Castel del Piano: 2 - 2

V.A. Sansepolcro - Ducato: 3 - 3

Massa Martana - Ellera: 3 - 2

San Sisto - Foligno: 0 - 0

Assisi Subasio - Lama: 1 - 1

Spoleto - Narnese: 1 - 1

Angelana - Orvietana: 0 - 0

Pontevalleceppi - Pievese: 5 - 2

30^ GIORNATA  28 APRILE 2019

Narnese - Angelana: 0 - 1

Orvietana - Assisi Subasio: 2 - 1

Pievese - Massa Martana: 2 - 1

Ducato - Pontevalleceppi: 2 - 2

Ellera - Pontevecchio: 1 - 3

Castel del Piano - San Sisto: 1 - 0

Foligno - Spoleto: 2 - 1

Lama - V.A. Sansepolcro: 0 - 0

1/13