CALENDARIO CAMPIONATO DI PROMOZIONE  - GIRONE A    2019 - 2020

 

 

 

 

ANDATA

1° giornata - 8 settembre 2019 

Branca 1969 - Mugnano Calcio: 4 - 3

Casa del Diavolo - Tavernelle Calcio: 2 - 1

FC Castello Calcio - Pievese: 3 - 0

Piccione - Pietralunghese: 3 - 0

Pontevecchio - Mantignana: 1 - 0

Selci Nardi - Marra S. Feliciano: 1 - 2

Tiberis Macchie - Montone: 0 - 1

Ventinella - San Marco Juventina FC: 1 - 1

 

2° giornata - 15 settembre 2019

Marra S. Feliciano - Casa del Diavolo: 1 - 2

Mantignana - Tiberis Macchie: 1 - 3

Montone - Piccione: 5 - 1

Mugnano Calcio - FC Castello Calcio: 2 - 0

Pievese - Pontevecchio: 2 - 3

Pietralunghese - Selci Nardi: 0 - 1

San Marco Juventina FC - Branca 1969: 1 - 3

Tavernelle Calcio - Ventinella: 0 - 4

3° giornata - 22 settembre 2019

Branca 1969 - Pievese: 1 - 1

FC Castello Calcio - Mantignana: 2 - 0

Piccione - Marra S. Feliciano: 2 - 3

Pontevecchio - Montone: 1 - 1

Selci Nardi - Casa del Diavolo: 3 - 1

Tavernelle Calcio - San Marco Juventina FC: 2 - 0

Tiberis Macchie - Pietralunghese: 1 - 1

Ventinella - Mugnano Calcio: 3 - 0

4° giornata - 29 settembre 2019

Casa del Diavolo - Tiberis Macchie: 0 - 0

Marra S. Feliciano - Pontevecchio: 4 - 0

Mantignana - Ventinella: 1 - 1

Montone - Branca 1969: 0 - 2

Mugnano Calcio - Tavernelle Calcio: 0 - 2

Pievese - San Marco Juventina FC: 1 - 1

Pietralunghese - FC Castello Calcio: 2 - 3

Selci Nardi - Piccione: 2 - 1

5° giornata - 6 ottobre 2019

Branca 1969 - Mantignana: 2 -2

FC Castello Calcio - Montone: 0 - 0

Piccione -  Casa del Diavolo: 2 - 1

Pontevecchio - Pietralunghese: 3 - 1

San Marco Juventina FC - Mugnano Calcio: 2 - 1

Tavernelle Calcio - Selci Nardi: 4 - 4

Tiberis Macchie - Marra S. Feliciano: 0 - 2

Ventinella - Pievese: 3 - 0

6° giornata - 13 ottobre 2019

Casa del Diavolo - FC Castello Calcio: 3 - 2

Marra S. Feliciano - Branca 1969: 0 - 2

Mantignana - Mugnano Calcio: 3 - 3

Montone - San Marco Juventina FC: 2 - 2

Piccione - Tiberis Macchie: 1 - 2

Pievese - Tavernelle Calcio: 4 - 1

Pietralunghese - Ventinella: 0 - 4

Selci Nardi - Pontevecchio: 0 - 1

7° giornata - 20 ottobre 2019

Branca - Pietralunghese: 5 - 0

FC Castello Calcio - Marra S. Feliciano: 3 - 1

Mugnano Calcio - Pievese: 1 - 1

Pontevecchio - Casa del Diavolo: 2 - 0

San Marco Juventina FC - Mantignana: 1 - 0

Tavernelle Calcio - Piccione: 1 - 1

Tiberis Macchie - Selci Nardi: 0 - 0

Ventinella - Montone: 2 - 2

8° giornata - 27 ottobre 2019

Casa del Diavolo - Ventinella: 1 - 2

Marra S. Feliciano - San Marco Juventina FC: 2 - 1

Mantignana - Tavernelle Calcio: 1 - 1 

Montone - Pievese: 3 - 4

Piccione - FC Castello Calcio: 1 - 2

Pietralunghese - Mugnano Calcio: 3 - 3

Selci Nardi - Branca 1969: 0 - 4

Tiberis Macchie - Pontevecchio: 2 - 2

9° giornata - 3 novembre 2019

Branca 1969 - Casa del Diavolo: 3 - 3

FC Castello Calcio - Selci Nardi: 4 - 1

Mugnano Calcio - Montone: 4 - 1

Pievese - Mantignana: 1 - 0

Pontevecchio - Piccione: 1 - 0

San Marco Juventina FC - Pietralunghese: 1 - 0

Tavernelle Calcio - Tiberis Macchie: 4 - 0

Ventinella - Marra S. Feliciano: 1 - 1

10° giornata - 10 novembre 2019

Casa del Diavolo - Mugnano Calcio: 0 - 0

Marra S. Feliciano - Pievese: 2 - 2

Montone - Tavernelle calcio: 2 - 0

Piccione - Ventinella: 2 - 1

Pietralunghese - Mantignana: 0 - 5

Pontevecchio - FC Castello Calcio 2 - 0

Selci Nardi - San Marco Juventina FC: 1 - 0

Tiberis Macchie - Branca 1969: 0 - 1

11° giornata - 17 novembre 2019

Branca 1969 - Piccione: 3 - 0

FC Castello Calcio - Tiberis Macchie: 3 - 0

Mantignana - Montone: 0 - 0

Mugnano Calcio - Marra S. Feliciano: 0 - 0

Pievese - Pietralunghese: rinviata

San Marco Juventina FC - Casa del Diavolo: 1 - 2

Tavernelle Calcio - Pontevecchio: 2 - 3

Ventinella - Selci Nardi: 1 - 1

12° giornata - 24 novembre 2019

Casa del Diavolo - Mantignana: 0 - 1

FC Castello Calcio - Branca 1969: 0 - 3

Marra S. Feliciano - Montone: 0 - 1

Piccione - Mugnano Calcio: 1 - 0

Pietralunghese - Tavernelle Calcio: 2 - 4

Pontevecchio - Ventinella: 1 - 3

Selci Nardi - Pievese: 1 - 1

Tiberis Macchie - San Marco Juventina FC: 0 - 3

13° giornata - 1 dicembre 2019

Branca 1969 - Pontevecchio: 1 - 1

Mantignana - Marra S. Feliciano: 1 - 2

Montone - Pietralunghese: 2 - 1

Mugnano Calcio - Selci Nardi: 1 - 1

Pievese - Casa del Diavolo: 2 - 1

San Marco Juventina FC - Piccione: 1 - 0

Tavernelle Calcio - FC Castello Calcio: 1 - 0

Ventinella - Tiberis Macchie: 3 - 1

14° giornata - 8 dicembre 2019

Branca 1969 - Ventinella: 1 - 1

Casa del Diavolo - Pietralunghese: 4 - 0

FC Castello Calcio  - San Marco Juventina FC: 2 - 1

Marra S. Feliciano - Tavernelle Calcio: 1 - 0

Piccione - Mantignana: 2 - 0

Pontevecchio - Mugnano Calcio: 3 - 0

Selci Nardi - Montone: 0 - 1

Tiberis Macchie - Pievese: 3 - 3

15° giornata - 15 dicembre 2019

Mantignana - Selci Nardi: 0 - 4

Montone - Casa del Diavolo: 2 - 1

Mugnano Calcio - Tiberis Macchie: 3 - 2

Pievese - Piccione: 2 - 2

Pietralunghese - Marra S. Feliciano: 0 - 2

San Marco Juventina FC - Pontevecchio: 1 - 3

Tavernelle Calcio - Branca 1969: 0 - 0

Ventinella - FC Castello Calcio: 1 - 0

RITORNO

16° giornata - 22 dicembre 2019 

Mugnano Calcio - Branca 1969: 0 - 3

Tavernelle Calcio - Casa del Diavolo: 1 - 0

Pievese - FC Castello Calcio: 1 - 3

Pietralunghese - Piccione: 2 - 1

Mantignana - Pontevecchio: 2 - 3

Marra S. Feliciano - Selci Nardi: 2 - 1

Montone - Tiberis Macchie: 1 - 1

San Marco Juventina FC - Ventinella: 1 - 1

17° giornata - 12 gennaio  2020

Casa del Diavolo  - Marra S. Feliciano: 2 - 0

Tiberis Macchie - Mantignana: 2 - 0

Piccione - Montone: 0 - 0

FC Castello Calcio - Mugnano Calcio: 1 - 0

Pontevecchio - Pievese: 0 - 1

Selci Nardi - Pietralunghese: 3 - 1

Branca 1969 - San Marco Juventina FC: 3 - 1

Ventinella - Tavernelle Calcio: 1 - 0

18° giornata - 19 gennaio 2020

Pievese - Branca 1969: 3 - 3

Mantignana - FC Castello Calcio: 0 - 3

Marra S. Feliciano - Piccione: 1 -1

Montone - Pontevecchio: 4 - 0

Casa del Diavolo - Selci Nardi: 3 - 2

San Marco Juventina FC - Tavernelle Calcio: 0 - 0

Pietralunghese - Tiberis Macchie: 1 - 3

Mugnano Calcio - Ventinella: 0 - 0

19° giornata - 26 gennaio 2020

Tiberis Macchie - Casa del Diavolo: 0 - 0

Pontevecchio - Marra S. Feliciano: 0 - 0

Ventinella - Mantignana: 1 - 0

Branca 1969 - Montone: 0 - 1 

Tavernelle Calcio - Mugnano Calcio: 1 - 1

San Marco Juventina FC - Pievese: 0 - 0

FC Castello Calcio - Pietralunghese: 1 - 0

Piccione - Selci Nardi: Rinviata

20° giornata - 2 febbraio 2020

Mantignana - Branca 1969: 1 - 3

Montone - FC Castello Calcio: 1 - 1

Casa del Diavolo - Piccione: 3 - 1

Pietralunghese  - Pontevecchio: 3 - 2

Mugnano Calcio - San Marco Juventina FC: 2 - 2

Selci Nardi - Tavernelle Calcio: 1 - 0

Marra S. Feliciano - Tiberis Macchie: 2 - 3

Pievese - Ventinella: 0 - 0

21° giornata - 9 febbraio 2020

FC Castello Calcio - Casa del Diavolo: 2 - 0

Branca 1969 - Marra S. Feliciano: 1 - 0

Mugnano Calcio - Mantignana: 3 - 1

San Marco Juventina FC - Montone: 2 - 1

Tiberis Macchie - Piccione: 1 - 2

Tavernelle Calcio - Pievese: 1 - 0

Ventinella - Pietralunghese: 1 - 0

Pontevecchio - Selci Nardi: 1 -1

22° giornata - 16 febbraio 2020

Pietralunghese - Branca: 3 - 4

Marra S. Feliciano - FC Castello Calcio: 1 - 0

Pievese - Mugnano Calcio: 0 - 1

Casa del Diavolo - Pontevecchio: 1 - 2

Mantignana - San Marco Juventina FC: 1 - 2

Piccione - Tavernelle Calcio: 1 - 2

Selci Nardi - Tiberis Macchie: 4 - 0

Montone - Ventinella: 1 - 2

23° giornata - 23 febbraio 2020

Ventinella - Casa del Diavolo: 1- 0

San Marco Juventina FC - Marra S. Feliciano: 0 - 0

Tavernelle Calcio - Mantignana: 2 - 0

Pievese - Montone: 1 - 2

FC Castello Calcio - Piccione: 2 - 0

Mugnano Calcio - Pietralunghese: 1 - 0

Branca 1969 - Selci Nardi: 2 -1

Pontevecchio - Tiberis Macchie: 4 - 0

1/13