04/11/2018 - 9ª Giornata

Pontevecchio - V.A. Sansepolcro: 1 - 1

15' st Bufi (PV), 42' st Boriosi (VA)

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Videogol>>

Altri risultati:

Angelana-Pievese: 2 - 0

Foligno-Assisi Subasio: 1 - 0

Massa Martana-Pontevalleceppi: 2 - 2

Narnese-Castel del Piano: 1 - 3

Orvietana-Ellera: 0 - 1

San Sisto-Lama: 1 - 1

Spoleto-Ducato: 2 - 2

 Risultati incontri del fine settimana:

 Juniores Regionali A1

 Assisi Subasio - Pontevecchio: 0 - 1

 20' pt Afferi

 Allievi Regionali A1

 Orvietana calcio - Pontevecchio: 3 - 0  

 Menghinelli, Crosta, autogol Bertoldi

 Giovanissimi A1

 V.A. Sansepolcro - Pontevecchio: 0 - 1

 autogol Testerini

 Incontri del fine settimana:

 

 Juniores Regionali A1

 sabato 03/11/2018 ore 14:45

 Assisi Subasio - Pontevecchio 

 Allievi Regionali A1

 domenica  04/11/2018 ore 11:00

 Orvietana calcio - Pontevecchio 

 Giovanissimi A1

 domenica  04/11/2018 ore 10:00

 V.A. Sansepolcro - Pontevecchio 

 tutte le partite>>

21/10/2018 - 8ª Giornata

Assisi Subasio - Pontevecchio: 0 - 0

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Videogol>>

Altri risultati:

Ducato-Narnese: 1 - 1

Ellera-Castel del Piano: 1 - 1

Lama-Orvietana: sospesa sul 0 - 1 

Massa Martana-San Sisto: 0 - 2

Pievese-Foligno: 1 - 2

Pontevalleceppi-Spoleto: 0 - 3

V.A. Sansepolcro-Angelana: 1 - 0

 Risultati incontri del fine settimana:

 Juniores Regionali A1

 Pontevecchio - Olympia Thyrus S.V. Fanini: 2 - 1

 38' pt Afferi (PV), 5' st Gaggi (PV), Bushi (OT)

 Allievi Regionali A1

 Pontevecchio - Nestor Calcio: 2 - 2

 Vinciarelli (PV), Ait (PV), Libretti (N), Ruggieri (N)

 Giovanissimi A1

 Pontevecchio - Olympia Thyrus S.V. Fanini: 3 - 0

 Piferotti, Cutini, Giombetti

 Incontri del fine settimana:

 

 Juniores Regionali A1

 sabato 27/10/2018 ore 15:15

 Pontevecchio - Olympia Thyrus S.V. Fanini

 Allievi Regionali A1

 domenica  28/10/2018 ore 10:30

 Pontevecchio - Nestor Calcio

 Giovanissimi A1

 sabato 27/10/2018 ore 16:00

 Pontevecchio - Olympia Thyrus S.V. Fanini

 tutte le partite>>

21/10/2018 - 7ª Giornata

Pontevecchio - Massa Martana: 1 - 1

3' pt Gesuele (M), 44' st Fuscagni (P)

Formazione>>

Rassegna stampa>>

Videogol>>

Altri risultati:

Angelana-Lama: 1 - 1

Castel del Piano-Assisi Subasio: 2 - 0

Foligno-Ellera: 2 - 1

Narnese-Pievese: 1 - 0

Orvietana-Ducato: 2 - 2

San Sisto-Pontevalleceppi: 0 - 0

Spoleto-V.A. Sansepolcro: 2 - 1

 Risultati incontri del fine settimana:

 Juniores Regionali A1

 Fontanelle - Pontevecchio: 2 - 1

 Allievi Regionali A1

 San Sisto - Pontevecchio: 2 - 2

 Tortoioli (S), Aquino (S), Martinetti (P), Gambacorta (P)

 Giovanissimi A1

 Castel del Piano - Pontevecchio: 3 - 3 

 Pistellini (C), Panduri (2) (C), Piferotti (2) (P), Azodo (P)

 Incontri del fine settimana:

 

 Juniores Regionali A1

 sabato 20/10/2018 ore 15:15

 Fontanelle - Pontevecchio 

 Allievi Regionali A1

 domenica  21/10/2018 ore 10:30

 Pontevecchio - San Sisto

 Giovanissimi A1

 domenica 21/10/2018 ore 11:00

 Castel del Piano - Pontevecchio  

 tutte le partite>>

13/10/2018 - 6ª Giornata

Pontevecchio - Spoleto: 0 - 3

33' pt e 17' st Ubaldi, 42' pt Calabretta

Formazione>

Rassegna stampa>>

Videogol>>

Altri risultati:

Assisi Subasio-San Sisto: 2 - 1

Ducato-Castel del Piano: 1 - 2

Lama-Foligno: 1 - 1

Massa Martana-Angelana: 3 - 1

Pievese-Ellera: 2 - 2

Pontevalleceppi-Orvietana: 3 - 0

V.A. Sansepolcro-Narnese: 1 - 1

 2  3  4  5  6  7   8   9  10

1/13