26/08/2018 - Coppa di Eccellenza - Prima giornata

                     

Pontevecchio - V. A. Sansepolcro: 1 - 2  

13' pt Bufi (P), 45' pt D'Urso (S), 43' st Valori (S)

Formazione>>

Rassegna stampa>>

11/08/2018 - Calendario Campionato di Eccellenza  - 2018/2019

                     

Si comincia domenica 9 settembre.

Sosta natalizia dal 23 dicembre al 6 gennaio.

Si torna in campo domenica 13 gennaio.

Due soste in programma: domenica 24 febbraio e domenica 21 aprile 

Calendario>>

11/08/2018 - Calendario Coppa Italia Eccellenza 2018-2019

                     

GIRONE A
Pontevecchio, Pontevalleceppi, Lama, Vivialtoteveresansepolcro

 

Prima giornata in programma domenica 26 agosto con il Vivialtoteveresansepolcro, seconda giornata mercoledì 29 agosto con il Pontevalleceppi, terza ed ultima giornata domenica 2 settembre con il Lama.
Si qualificano ai quarti di finale le prime 4 classificate di ciascun girone.

In caso di arrivo a pari punti si tiene conto, nell'ordine, dei punti ottenuti, della miglior differenza reti, del maggior numero di gol segnati. 
Quarti di finale e semifinali in gare di andata e ritorno, finale in campo neutro e in gara unica.

La vincente acquisisce una posizione di privilegio in caso di eventuali ripescaggi in Eccellenza. 

 

Calendario girone A>>

02/08/2018 - Gare precampionato 

 

Programma delle amichevoli e dei tornei:

 

05/08/2018 

Nestor - Pontevecchio  ore 20:30

10/08/2018  

Memorial ‘Manni’ a San Sisto ore 19:00

11/08/2018

Memorial ‘Manni’ a San Sisto ore 20:00

14/08/2018

Pontevecchio - Tuoro  ore 18:00

18/08/2018

Tavernelle - Pontevecchio  ore 18:00

21/08/2018  

Memorial ‘Gnagnetti’ a Castel del Piano ore 19:15

23/08/2018

Memorial ‘Gnagnetti’ a Castel del Piano ore 19:15

26/07/2018 - Inizio Preparazione

 

Lunedi  30 luglio 2018  inizia la preparazione della 1^ squadra.

I giocatori si ritroveranno alle ore 18.30 presso gli impianti sportivi agli ordini del mister Omar Martinetti.

Buon lavoro ai ragazzi e al Mister.

Di seguito i giocatori convocati per la preparazione:

PORTIERI:  

Guerra Diego

Bagnetti Tommaso

Pieretti Nicolò

DIFENSORI:

Binaglia Emanuele

Ceccarelli Riccardo

Cecchini Michele

Fuscagni Simone 

Maramigi Gianmarco 

Minelli Luca

Regni Leonardo


CENTROCAMPISTI:

Arcioni Paolo 

Caliendo Michele 

Casciari Lorenzo 

Cipriani Mattia

Coletti Francesco

Lanari Davide

Lesandrelli P. Francesco 

Morucci Giacomo  

Pammelati Mattia 

Pigazzini Samuele

Silvestri Giangiacomo 

Vinciarelli Daniele

ATTACCANTI:

Barboni Davide

Bufi Agron 

Loletti Christian 

Mecarelli Filippo

Passeri Andrea 

Tramontano Gabriele

 2  3  4  5  6  7   8   9  10

1/13