01/09/2019 - Coppa di Promozione - Terza giornata

                     

Pontevecchio - Casa del Diavolo: 2 - 2  

4' pt e 15' pt Passeri (P), 28' pt Hoxha (C), 36' pt Pasquini (C) st Ameti

Formazione>>

25/08/2019 - Coppa di Promozione - Prima giornata

                     

Pontevecchio - Tiberis Macchie: 2 - 0  

30' pt Castelletti, 13' st Ameti

Formazione>>

Coppa di Promozione 2019/2020

                     

GIRONE B 
Casa del Diavolo, Pontevecchio, San Marco Juventina, Tiberis Macchie

Prima giornata domenica 25 agosto, secondo turno mercoledì 28 agosto, terza e ultima giornata della fase eliminatoria in programma domenica

1 settembre.

Calendario Campionato di Promozione A - 2019/2020

                     

Si comincia domenica 8 settembre.

Sosta natalizia dal 23 dicembre al 6 gennaio.

Si torna in campo domenica 12 gennaio.

Una sosta in programma: domenica 1 marzo 2020

Calendario>>

Programma delle amichevoli e dei tornei:

 

04/08/2019

Pontevecchio - Trasimeno ore 16:30 

07/08/2019  

ore 18:30 da definire

10/08/2019

Nestor - Pontevecchio ore 16:00

14/08/2019

Pontevecchio - Casa del Diavolo  ore 16:30

19/08/2019

Memorial ‘Gnagnetti’ a Castel del Piano ore 19:15

22/08/2019 

Finali Memorial ‘Gnagnetti’ a Castel del Piano ore 19:15

25/08/2019

Coppa Italia

01/08/2019 - Inizio Preparazione

 

Giovedì  1 agosto 2019  inizia la preparazione della 1^ squadra.

I giocatori si ritroveranno alle ore 18.00 presso gli impianti sportivi agli ordini del mister Lorenzo Caldarelli.

Buon lavoro ai ragazzi e al Mister.

Di seguito i giocatori convocati per la preparazione:

PORTIERI:  

Cagliesi Giacomo

Guerra Diego

Rosi Francesco

DIFENSORI:

Battaglini Andrea

Binaglia Emanuele

Bistoni Andrea

Checcaglini Davide

Cingolo Leonardo

Costantini Stefano

Laassiri Youssef

Regni Leonardo

Trequattrini Gabriele


CENTROCAMPISTI:

Bertoldi Matteo

Caliendo Michele 

Ceccarelli Andrea

Cecchini Mattia

Cipriani Mattia

Ielpo Nicola

Martinetti Nicolo'

Pammelati Mattia 

Pettirossi Luigi

Vinciarelli Daniele

ATTACCANTI:

Ameti Flavio

Bruni Giulio

Caprini Filippo

Castelletti Andrea

Castrichini Riccardo

Fratini Tommaso

Passeri Andrea 

1   2   3

1/13